Departamento de Matemática
"A Spatial Econometrics Analysis of The Calls to The Portuguese National Healthline", por Paula Simões
Hora: 14H30
Local: Sala de Seminários - Edifício VII
Campus Inter_comVida | Período Intercalar
"Iniciação à Fotografia"
(20 a 23 de Fevereiro)
Hora: 15H00 - 18H00
Local: Anfiteatro 128 - Edifício II
"Microsoft Excel Avançado 2016"
(20 a 24 de Fevereiro)
Hora: 09H00 - 13H00
Local: Sala de Formação (Cave) - Edifício IX
Microsoft Excel Avançado 2016
(20 a 24 de Fevereiro)
Hora: 14H00 - 18H00
Local: Sala de Formação (Cave) - Edifício IX
Departamento de Matemática / CMA
Seminário conjunto de Análise / Álgebra e Lógica
"Spectral Variation Under Congruence", por Charles Johnson (Dept. of Mathematics, College of William and Mary, USA)
Hora: 14H00
Local: Sala de Seminários - Edifício VII
Departamento de Informática
Workshop do Mestrado Europeu em Lógica Computacional
Hora: 14H00 - 18H00
Local: Auditório da Biblioteca
Divisão de Documentação e Cultura
Inauguração da exposição "Remake da Obra de Arte"
[Os Painéis de S. Vicente]
Nuno Gonçalves
Hora: 16H00
Local: Sala Multiusos | Biblioteca
Departamento de Química
5.º Ciclo de Conferências LAQV-UCIBIO
"Stem cell cultivation for drug discovery and cell therapy: bioprocess challenges" , por Paula Alves (CEO, IBET)
Hora: 12H00 -13H00
Local: Sala 217 D - Edifício Departamental
Departamento de Informática
Workshop do Mestrado Europeu em Lógica Computacional
Hora: 09H15 - 16H30
Local: Auditório da Biblioteca
Campus Inter_comVida | Período Intercalar
Workshop: "Mindfulness Based Emotional Intelligence"
Hora: 14H00 - 17H00
Local: Sala Ágora | Biblioteca
Laboratório de e-Learning
"Formação Moodle@FCT- Testes Moodle III"
Hora: 14H30
Local: Laboratório "Rómulo de Carvalho" (2.1) - Edifício VII
Departamento de Matemática
"More on explicit estimators of covariance matrices with linear structure", por Martin Singull (Department of Mathematics, Linköping University)
Hora: 14H00
Local: Sala de Seminários - Edifício VII
Campus Inter_comVida | Período Intercalar
Curso: "Suporte Básico de Vida com Desfibrilhação Automática Externa INEM"
Hora: 09H00 - 16H00
Local: Anfiteatro 127 - Edifício II
Divisão de Documentação e Cultura
"Tattoo' art"
Mariza Seita
Data: 19 de Janeiro a 28 de Fevereiro
Horário: 2.ª a 6.ª das 09H00 às 17H00
Local: Preguiçódromo| Biblioteca
Mais informações aqui
[Mira-Douro]
Carlos Farinha
Data: 12 de Janeiro a 14 de Abril
Horário: 2.ª a 6.ª das 09H00 às 17H00
Local: Sala de Exposições | Biblioteca
Mais informações aqui
Pinturas e Desenhos geométricos
Inez Wijnhorst
Data: 29 de Outubro a 6 de Maio
Horário: 2.ª a 6.ª das 09H00 às 17H00
Local: Átrio Sala Multiusos | Biblioteca
Mais informações aqui
Painel 10 anos Biblioteca
A Biblioteca em números e atividades
Local: Piso 2 | Sala Azul
Horário: 2.ª a 6.ª das 09H00 às 17H00
Mais informações aqui
"Remake da Obra de Arte" [Os Painéis de S. Vicente]
Nuno Gonçalves
Data: 7 de Fevereiro a 10 de Março
Horário: 2ª a 6ª das 09H00 às 17H00
Local: Sala Multiusos | Biblioteca
Mais informações aqui